(8636) 227-111
tg vk ok youtube

В Шахтинском театре подходят к завершению репетиции нового спектакля по пьесе Александра Коровкина "Тетки". Начинаются генеральные прогоны, установка света, примерка костюмов.

Новый спектакль с нетерпением ждёт встречи с жителями города.

 tetkyРежиссер спектакля Михаил Изюмский не случайно выбрал именно этот материал.

Несмотря на то, что пьеса сравнительно "молодая", автор написал её в 2014 году, она пользуется успехом на подмостках многих театров страны. Её выбирают за искрометный юмор, легкость и простор для работы творческой группы и режиссера.

В центре внимания две пожилые, но довольно эксцентричные тётушки, с которыми за несколько дней происходят невероятные события. Это типичная комедия положений, в которой наша действительность воспринимается через призму фарса. Все неурядицы и жизненные обстоятельства на глазах зрителей превращаются в комедийную историю.
Кроме артистов, в спектакле удачно работает декорация. Двери, телефон, стол - всё является действующим лицом в постановке. Так представил себе быт тётушек художник Зураб Мачитадзе.

В спектакле играют: Заслуженная артистка РФ Людмила Монастырская, Заслуженная артистка России Елизавета Добринская, Юрий Салтанов, Алексей Хомяков, Оксана Ряснова, Роман Гольцев, Николай Фомин, Никита Сотчев, Михаил Ветров.

Ждём наших зрителей в большом зале театра 1 декабря, в 18 часов !

Руководитель лит.-драм.части театра - Татьяна Цуркан