(8636) 227-111
tg vk ok youtube

Театральный сезон только открылся, а шахтинцев ожидает еще одна новая постановка!

Теперь зрителей ждут в камерном зале. Здесь состоится премьера спектакля по пьесе Валентина Красногорова «Собака».

Поставила спектакль режиссер, заслуженная артистка России Наталья Маслова.

Наталья Степановна уже не в первый раз обращается к творчеству драматурга Валентина Красногорова. В театре с успехом уже шла его пьеса «Свидания по средам».

Наталья Маслова: Это очень интересный автор, в его произведениях сквозят чеховские нотки. У него хороший слог, он отлично владеет драматургическими приемами. Это один из авторов, чьи произведения поставлены не только в России и странах СНГ, но и за рубежом. Мне нравится работать с этим автором, каждый раз открывать в его произведениях что-то новое.

Если «Свидания по средам» -это комедия, то пьеса «Собака» - совершенно иная.

Она трудная в эмоциональном плане, написана на грани фола, пугающая своей откровенностью. Здесь показана наша действительность. В героях пьесы мы узнаем самих себя.

Спектакль про простые человеческие отношения, по которым мы все давно соскучились. В ней не будет эпатажа, откровенных сцен, она про настоящие чувства. Каждый день перед каждым из нас встает выбор, и каким он будет, зависит только от нас. И часто за этот выбор мы расплачиваемся всю жизнь.

В спектакле играют Алексей Стальнов и Вера Мельничук. Недавно дуэт этих артистов предстал перед зрителем в комедии «Последняя брачная ночь», тем интереснее будет наблюдать за перевоплощением артистов в совершенно противоположном жанре. Также в спектакле занята воспитанница театральной студии «Ковчег» Валерия Маркина.

Театр ждет новых встреч со зрителем, чтобы удивлять и покорять!

Справки по т. 22-71-11.
Билеты можно приобрести сайте teatrplast.ru или в кассе театра.