(8636) 227-111
tg vk ok youtube

12 марта Шахтинский театр принимал жюри областного конкурса «Мельпомена». Ежегодно этот фестиваль охватывает все донские театры. На суд областных критиков в Шахтинском театре был представлен моноспектакль Романа Гольцева «Контрабас».

d teatr k logoПремьера спектакля состоялась в прошлом году при финансовой поддержке Союза Театральных Деятелей (СТД). Роман выиграл творческую стипендию.

Публику ждала необычная постановка.

Это спектакль о внутреннем мире творческого человека. Об очень важной партии в оркестре, но ничтожном смысле в жизни. О взаимоотношениях увлечённого профессией музыканта с окружающим миром. Это трагедия маленького человека, всю жизнь которого заполнил контрабас…

На протяжении полутора часов артист рассказывает о сложном внутреннем мире мужчины, который никак не может найти свое место в бушующем мире, не может найти применение своему таланту и страдает от этого.

Роман Гольцев выступил в спектакле как режиссер и исполнитель.

Он является студентом пятого курса театрального института им.Б.Щукина и именно на занятиях по режиссуре зародилась идея этой постановки.

Роман Гольцев: Сегодня было очень волнительно играть при столь значимых гостях. Это была ответственность за себя, за спектакль, за театр. Сегодня я услышал одно из первых профессиональных мнений о моей работе. В этой постановке мне хотелось сделать все по «школе», как меня учат в институте. Простроить спектакль, события. Для меня это был важный момент в творческой биографии.

У жюри фестиваля остались положительные эмоции. Они отметили необычность спектакля, его легкость и высоко оценили работу начинающего режиссера.

Фото Е.Шупегиной