(8636) 227-111
tg vk ok youtube

С 25 декабря по 9 января юные зрители и их родители смогут побывать на новогоднем празднике в Шахтинском храме искусств.

На сцене ребят встретит главный волшебник со своей внучкой Снегурочкой и с друзьями из разных сказок. Ребята поиграют и споют самые веселые песни Нового года.

В этом году Дедушка Мороз подарит сразу две сказки: «По щучьему велению» и премьеру сезона «Щелкунчик».

Музыкальный спектакль для детей и взрослых по мотивам русской народной сказки «По Щучьему велению» по инсценировке Евгения Софронова ребятишки увидят впервые на сцене Шахтинского театра. Спектакль поставил Захар Комлев, ассистент режиссера – Алексей Хомяков.

Эту сказку любят и знают в каждой семье. С детства все верят в волшебную Щуку, которая исполняет желания. Вот и простому деревенскому парню Емеле несказанно повезло встретить необычную волшебницу. С ее помощью рубятся дрова, ведра ходят за водой, ездит печь…

Но полюбить красивую и немного строптивую Марью – Царевну сможет только сам Емеля. Герои преображаются и находят свое счастье.

Постановка полна музыкальных номеров, танцев. Музыка к спектаклю написана композитором Николаем Григорьевым. Дрова летают, печка сама везет Емелю, ведра бегут за водой. Сказка учит трудолюбию, вниманию, ловкости, ответственности за свои слова и умению понимать свои желания вовремя.

А история о верности, любви и преданности «Щелкунчик» окутана удивительной тайной.

af12

В рождественский вечер юную девушку Мари навестил ее крестный придворный часовщик Дроссельмейер. Он приносит Щелкунчика. Уродливая внешне кукла показалась девочке очень милой. В крохотного уродца он превратился по воле королевы Мышильды. Щелкунчик может вернуть прежний облик, но для этого нужно, чтобы он победил Мышиного короля, а его самого полюбила Прекрасная Дама. Ею становится Мари, которая влюбляется в неказистого героя.

Сказка-новелла Эрнста Амадея Теодора Гофмана в постановке Романа Родницкого - признанная классика, проверенная веками.

В фойе театра публику встретит хозяйка праздника –пушистая нарядная елочка, здесь можно будет устроить замечательную фотосессию.

Надеемся, что зрители с удовольствием посетят театр в эти радостные дни.