(8636) 227-111
tg vk ok youtube

С начала сезона прошло всего два месяца, а шахтинский драмтеатр сыграл уже две премьеры, съездил на малые гастроли в станицу Казанскую и город Волгодонск. Сейчас мы активно готовимся к новогодним праздникам.

За это время театр провел две творческие встречи со зрителями.

Первая беседа прошла в библиотеке п.Каменоломни. Главным героем встречи стал артист шахтинского театра Роман Гольцев. Талантливый, неординарный актер, композитор, он сразу же завоевал симпатию зрителей.

Роман не только познакомил со своим творчеством посетителей читального зала, но и рассказал много интересного об искусстве театра. У зрителей и мастера сцены завязался интересный диалог. Роман пел собственные песни, читал монологи и рассказывал о своей творческой жизни. Много играл на гитаре и размышлял о странностях жизни. Публика тепло принимала его, и после окончания программы долго звучали аплодисменты.

Еще одна встреча со зрителями прошла в пос. Машзавод, в школе № 40. Учащиеся 2 го класса, постоянные посетители театра радостно принимали актеров шахтинского театра. На урок, под названием "Театр и Мы" приехали артисты Татьяна Цуркан, Оксана Ряснова, Ангелина Торощина, Дмитрий Торощин и Никита Сотчев. Юные зрители смогли увидеть отрывки из полюбившихся спектаклей: "Приключения Буратино", "Волшебная лампа Аладдина", "Волк и Красная Шапочка". Вместе пели и даже танцевали!

Школьники получили ответы на интересующие их вопросы и пообещали снова и снова приходить в театр.

Такие творческие встречи помогают театру больше узнать о своих посетителях, а зрителям познать тайны театрального искусства.